Мне приснилось, други...

Мне приснилась, други,
Вот какая небыль -
Вырыли могилу
У родного дома,
Шириной в пол-мира,
Высотой в пол-неба.

Вот, зевнула яма,
Облизнулась, стерва...
В душу смотрит прямо,
Улыбаясь, корчась,-
Я у нее первый...

Сон мой разорвала,
Унесла в потемках,
Как все странно, право...
Да чем черт не шутит...
Черт, что у могилы,
Стучит в бубен звонкий.

Мне б в тебе укрыться,
Переждать ненастье...
И в бездонной яме,
В песке, в черной глине
Встретить свое счастье...

Мне приснилась, други,
Вот какая небыль -
Вырыли могилу
У родного дома,
Шириной в пол-мира,
Высотой в пол-неба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →