Царапается осень в оконное стекло

Царапается осень в оконное стекло.
Велит, порою просит: пусти в своё тепло.
А я бы и пустила - не жалко, только вот -
Промозгло здесь и сыро уже который год.
Промозгло и бардачно, увы, не до гостей.
Здесь ночью двери плачут поэзией петель.
Метелится позёмка, рисует терема.
А в тереме девчонка с душою, как зима.
Иди отсюда, осень, здесь хо'лода постель.

И сыпятся вопросы, и кружит их метель.
11.2006.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →