Осень по диагонали

Я на том конце города
Плавлю листья из золота,
Режу скверы на ромбики,
Как заправские дворники.
Утром зорька прищурится
И мне снова почудится…
Как на том конце города
От промозглого холода
Воротник поднимаешь свой,
Провожая подъезд родной
Взглядом бодрым и солнечным,
Как бывает у горничных.
И походкой уверенной
В переулках затерянный
Твой маршрут не меняется,
Как судьба не старается,
В тех же листьях из золота
На другом конце города…

13.11.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →