Иду за собой темной тенью

Иду за собой
Темной тенью в гуманной роли -
Лавину сдержать,
Оборвавшую так нелепо
И эту любовь,
Принесшую столько боли,
И нежную страсть,
Оставившую калекой.
Иду за собой,
Но уже не успею - знаю.
Спасительный шаг
Остается всегда вчерашним.
А эта любовь -
В жизни раз бывает такая.
И значит, уже
Ничего потерять не страшно.
Так вот он, покой -
Мне не будет уже больнее,
Не будет душа
Обжигаться на горьком слове.
Иду за собой.
Может быть, я еще надеюсь?
Вот только зачем,
Если жизнь умерла с любовью...
2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →