Идет-бредет старуха-осень...

*  *  *

Идёт-бредёт старуха-осень летом красным,
И навевает мне неласковые сны,
Я упоён ещё слепящим солнцем ясным,
Во мне живут ещё лобзания весны.

Но сны твердят о скорой вьюге безутешной,
О снеге белом, заносящем всё вокруг.
И просыпаюсь поутру во тьме кромешной,
И не могу услышать лета в шуме вьюг.

Но тешусь я одной прекрасною мечтою:
Когда наступит срок и лето сдаст права,
Старуха-осень станет девой молодою,
Ковром целебным ляжет жухлая трава.

1997


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →