Глупая шутка

Сжала руки под темной вуалью
А. А. Ахматова

От запаха вин чуть томно и душно,
Ну, полноте, выйдем, поспим хоть немножко!
За окнами снег, за окнами вьюжно -
Позволь, отворю, распахну я окошко:
Ты видишь? Во тьму убегает дорожка…

Рассыпался инеем колкий снежок,
А в комнате смог и дымят сигареты.
Пойдем, отоспимся, мой верный Дружок -
Чуть слышно когтями стучишь по паркету…
Пойдем, уже поздно… а сна так и нету…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →