Сминаю снег, подхваченный с капотов

Сминаю снег, подхваченный с капотов
Озябших, припорошенных авто.
Суббота, господа, у нас суббота.
«Ты в баньку?:- спросите, а я в ответ:«А то!»

С морозцем лёгким я иду вприглядку,
Мой путь в Нирвану, к первому парку,
До русской баньки я особо падкий,
Такое счастье на моём веку.

Замочишь венички, придерживаясь правил,
И ну, хлестаться до потери сил.
Пилат Христа на муки б не отправил,
Когда бы баньку русскую вкусил.

Продай портки последние без спора,
Но после бани выпей граммов сто.
Ах, как же прав был в том старик Суворов.
И тает снег, подхваченный с авто.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →