Хрия 177 дед мазай и титаник

Дед Мазай на душегУбке*
вдоль бортА "ТитАника"
( железЯки Эти - хрУпки ,
что ему ... не стрАненько ) .

И , оглЯдывая вОлны ,
спасжилЕты и плотЫ ,
что людЯми были пОлны
( вИдно , что не всё ладЫ )
не вступАть , чтоб в дОлгий трёп ,
и всматрЕвшись в дЯдь и тЁть :
- Не толпИтесь счАс-то хОть !
зАйцев нет ? Ну ... я погрЁб !

 ***

Его вписАли в балагУры ...
А зАйцы - мЯсо ... ну и шкУры .

Душа дЕда дОбренька ,
но ЧТО ? взять с утОплиника ?!?

+++++++++++++++++++

*душегубка - плоскодонка , крайне не устойчивая на воде лодка . Название - самоговорящее .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →