Цицерон никому после усекновения мыслящей части тела

Бежал. Рабы несли носилки.
Вдруг сзади слышу топот конский.
И меч отечески короткий
Проскрипцию мою упрочил.


Рецензии
Чуть-чуть вам не удолось перещеголять названием длину самих строк) Может быть я чего-нибудь не понимаю, но по-моему текст слегка пустоват... или настолько глубок?)

Тришкин Павел   11.11.2006 22:14     Заявить о нарушении
Тут Павел все зависит от того, ЧТО и КАК Вы читаете. Согласен с тем, что текст может быть воспринят как пустышка. Не Вы первый мне об этом говорите. Текст не глубок, но лишен всех атрибутов экзальтации. Это безделушка не более чем игра на смыслах, типах стихосложения и ирония к происходящему, описанному в тексте.

Василий Разломов   18.11.2006 04:15   Заявить о нарушении
Да, я вполне это допускаю, недаром и не осудил это однозначно. Вопрос в том, а станут ли читающие это люди пытаться понять? Какие у них есть на это причины?

Тришкин Павел   18.11.2006 20:19   Заявить о нарушении
Павел, а зачем поэзию понимать? Это ведь не физика. По-моему стихотворение похуистичное, что мне в нём очень нравится)

Нихил   28.04.2010 13:33   Заявить о нарушении
вспомнить бы о чём я думал в 2006 году :)
вообще, там смайлики после каждой моей фразы, что, видимо, означало иронию по-поводу соразмерности названия и самого стихо.
А если, отойдя от данного конкретного примера, поговорить о том, зачем поэзию понимать... Вы ещё спросите, зачем её писать и читать, это, мне кажется, одного ряда вопросы. Я вообще привык стараться понять всё не только в физике, даже наоборот, с физикой у меня достаточно непоняток :) Но ведь всегда интересно, зачем и что делается, тем более мне, как автору, понять другого.
Не увидел я там пофигистичности, ибо подход, учитывая название, предполагает другое, вот и всё. Хотя приём известный и не новый. Но мне было интересно узнать от автора, что и как делалось, исключительно чтобы решить, брать это на вооружение или нет, частично я ответы получил, частично нет. Основное, что услышал - это безделушка, игра.

Тришкин Павел   28.04.2010 19:14   Заявить о нарушении
Ой да, я и не заметила что комментарий 2006 года) В общем, на вкус и цвет товарищей нет. Каждый видит по разному.

Нихил   28.04.2010 19:29   Заявить о нарушении
а то :) рад, что нашли общий язык :)

Тришкин Павел   28.04.2010 19:44   Заявить о нарушении