***

Зачем нам жить? Ведь нету в мире счастья.

Есть только голод, холод, злость и зависть...

Слепцы, гупцы, глухие и немые,

Мы на арене цирка круглой все собрались.

И топчимся, и бегаем по кругу,

Считая всех: своих, чужих - врагами,

С надеждой, благовеньем глядя ввысь,

Не замечая пропасть под ногами.

Мы все живем в грязи. Не исключенье - дети.

Цветы Вселенной только приближают ей конец...

Зачем же ты живешь на этом свете,

Если богацтво для тебя - всего лишь золота ларец!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →