Диалоговое

- О Господи, как я его люблю...

- Кого его?

- Да лучше ты не спрашивай...
Мне век осталось маленький донашивать,
его я пестрым лугом расстелю,
цветы заставлю расцвести осенние,
и буду жить, как в сказочной стране,
где соловьи поют не по весне...

- Ну ты даешь...
А ты смотрела в зеркало?

- Что зеркало...
быть может исковеркало
оно мою тоскующую тень,
в него смотреть не стану. Новый день
предложит мне серебряное, снежное,
как пух лебяжий, тонкое и нежное...

- Ты спятила? А может быть я сплю?

- Да нет, все просто.
Я его люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →