как трудно

 
Господи как трудно без тебя
Идти по жизни суетной
Где мрак гоненья и беда
Нам не даёт покой

Но я благодарю тебя!
Что ты открылся мне
Я верю то, что без тебя
Живём мы в, мраке и в беде

Я жил в греховном мире
Всё, углубляясь в грех
Но ты мне дал ту силу
Что помогло подняться вверх

Я видел в жизни много горя
И даже сам другим творил
И в ком-то я искал покоя
Но лишь к тебе не приходил

Друзей просил понять меня
Но не один из них не мог
И так я жил из года в год
Ища, чтоб кто-то мне помог,

Мне в жизни счастье не светилось
Я видел то, как всё во мне гнет
Но ты открыл мне свою милость
И моё сердце и душа цветёт

Ты видел и падения и взлёты
И то как трудно было мне идти
И вот теперь со всей охотой
Иду по твоему пути

Мой бог ты всем готов помочь
И руку помощи подать
И разогнать все тучи прочь
И больше к нам не допускать

Ведь всё твоё и всё к тебе
И ты есть жизни Господин
Но есть, и тот, кто хочет всё
Но он останется один

Как хорошо теперь с тобой
Есть надежда жизни, цель
И трудности легко с тобой
Решаются с теперь.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →