В вагоне метрополитена... Кукану Модесту

В вагоне метрополитена
Стою с мечтательным лицом,
Но привкус полиэтилена,
Слегка заправленный свинцом,
Еще желудок тяжко мучит,
Выходит газом через рот,
А бабка рядом гнусно учит:
Не пей так много,обормот!
Я не дурак и сам всё знаю,
Но получилось если так...
Ведь я совсем не выпиваю,
Ну,разве только натощак
Стакан,другой,но только пива,
(Я водку с детства не могу)....
Соседка,кажется, блудлива,
Вот почему я так хочу...
Я буду к этому стремиться,
Расправлю крылья как-нибудь...
Эх,хорошо бы не напиться,
А то - позор,и стыд, и жуть.

Отклик на "Чувство понедельника" (Кукан Модест)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →