Тоску на скуке замешу...

Тоску на скуке замешу,
добавлю к ним молчание-
себя за локоть укушу:
от зла-не от отчаянья!
Я часто был,увы,не прав-
надеялся на Бога:
у Бога постоянный нрав-
молчал всегда и много.
А я надеждой скромно жил-
молил на свечи глядя
и этим сам мечту убил,
а не какой-то дядя!
Тоску на скуке замешу,
добавлю к ним молчание-
себя за локоть укушу:
от зла-не от отчаянья!
В надежде жизнь так и прошла-
внимал сторонним зрителем:
звезда моя,взойдя,зашла
и стал я небожителем.
Но что добился-срок прошел:
оглядываясь в прошлое,
я пустоту лишь там нашел
и ожиданье пошлое!
Тоску на скуке замешу,
добавлю к ним молчание-
себя за локоть укушу:
от зла-не от отчаянья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →