В окно стучится дождик серый

В окно стучится дождик серый.
И сердце ноет - на беду.
Ну что случится, если верю,
Люблю и очень-очень жду?
Но странное людское сердце
И ждет и верит - и болит,
И некуда от страха деться,
И мир от слез в глазах размыт...
Уходит срок, что был назначен.
И кажется, что много лет
Мы с дождиком грустим и плачем.

Ну что ж тебя так долго нет?..
1985


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →