Рождается гармония в душе...

Рождается гармония в душе –
Пора спокойного, минорного настроя.
И потянуло в Павловск, где уже –
Природа ждет блаженного покоя.

Здесь осень стелит из листвы постель.
Деревья льнут друг к дружке пообщаться.
Вот, мимо пролетел последний шмель,
Забыв, наверно, с кем-то попрощаться.

Я не один среди багряных стен.
Среди шуршанья, скрипа, завыванья.
Со мной попали в этот дивный плен:
И парк, и чудо-речка без названья…


Рецензии
Мне нравится
философско-наблюдательная Авторская ГАРМОНИЯ!
---------------------------------------------

Строчки льются -
пусть в минорном настроенье..
И всё замечает зримо окоём...
И осеннее приходит Вдохновенье,
Чтобы высказать очередным стихом..
-------------- Гр.К. ------------

ТВОРЧЕСКИХ ВАМ ОРБИТ, АЛЁНА!!!
=============================

Григорий Кипнис   24.04.2026 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо за строчки с вдохновением. С ответным теплом, Алёна

Алёна Кальминская   24.04.2026 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →