К виску уже тянется дуло...

К виску уже тянется дуло…
Казалось бы, что уж проще –
Нажать на курок среди ночи,
К утру, глядишь, все остынет.
Уйдут далеко все мысли
О вечном, былом и разном,
О тебе, измене и счастье,
И что, что мы вместе были?
Не встретится больше подлость,
А друзья погорюют и вскоре
Позабудут об этом горе –
То потеря друга всего лишь.
И никто не заплачет казалось бы,
И никто не захочет проститься….
А душа просит остановиться,
Но дуло к вику прижалось.
И сердце просит, ну пусть же
Дрогнет рука, или будет осечка…
На столе у записки догорает свечка,
Сердце гибнет без пули, душа черствеет.
Уходите тени, не нужны советы,
Я сама решаю, кто бал нынче правит,
Утро новые точки в судьбе расставит….
Так и быть, доживем до рассвета…
27.10.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →