Где ты, июнь?

Мне надо в отпуск. Что-то я устала.
А время на работу выходить.
Родные уравнения решать,
И логарифмы вспоминать не просто,
Как нечто под диковинным названьем,
А чтобы сказку рассказать о них,
Такую, чтобы эти логарифмы
Запомнились по гроб дальнейшей жизни.

И на волнах у синуса качаясь,
Я буду песню петь про чет и нечет,
А также про таинственный экстремум,
Который с производной в тесной связке
Решает судьбы функций на уроке…

А после будет сочиненье века
О том, «как лето я провел» в безделье,
Оттачивая свой язык английский
В беседах разных с френдами по аське…
Все ж это чуть получше, чем на пляже
Валяться просто так с бутылкой пива.
Хоть, загорать, конечно, тоже надо,
Чтобы позже сопли не лились ручьями,
В любимом классе в первый день осенний…

Где ж ты, июнь? Мне так хотелось в отпуск…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →