Мне бы у неба

ДЕКАБРИНА - http://www.stihi.ru/author.html?teleax

Мне бы у неба оттенки лазурные выменять...
Не пожалела за это мое бы приданое:
Песню капельную, нотами сшитую с именем,
Детскую сказку, мечте на хранение сданную.

Мне бы у неба оттенки... Прошлась бы по лужицам,
И на промозглую серость нашла бы управу я,
И целый день бы смотрела, как листики кружатся,
Падая в лужи, и, словно кораблики, плавая.

Листья бы в синей воде показались заплатками,
Желтыми пятнами света на тряпочках ситцевых,
Точно как звезды на небе, сияли загадками...
Мне бы на небо взлететь с перелетными птицами,

Чтобы вернуться обратно с оттенками синими.
Я бы раскрасила серые скучные мнения...
Мне бы у неба немного лазурности выменять,
Чтобы из серого стало цветным настроение.

При возможности станьте спонсором Фонда.
Логин Фонда velstran7


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →