Что с того, что стучится...

Что с того, что стучится в мозгу: "беда!",
Что пучина видна безоружным глазом?
Нет, не хватит мне сил устоять, когда
Голос твой позовет, заглушая разум.

Я шагну, обреченно глаза закрыв,
Без минуты раздумья и без сомнений.
Пусть я знаю, что там впереди обрыв,
И что этот мой шаг, может быть, последний...

Как в мечту, как в спасенье, как в добрый знак,
Верю в нежную силу твоих объятий.
Оступиться возможно. Упасть - никак:
Твои руки меня у земли подхватят.

Даже в пропасть срываясь с отвесных скал,
До конца, как молитву, твержу все то же -
Что меня одну ты всю жизнь искал,
И теперь ни за что потерять не можешь.
2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →