Нет солнца, нет ветра...

Нет солнца, нет ветра,
Снег лишь кругом.
Воскресное утро
Поет о былом.
Весенний денек,
Без смеха, без слез,
Застыл предо мной,
Как будто замерз.
Без чувства веселья,
Без чувства беды,
Без света в квартире,
Без чистой воды,
Встретил я день этот
Мрачный и сонный,
Словно с канавы
Сточной, зловонной.
Что же сулит мне
В дальнейшем сей день?
Будет ли солнце
И добрая тень,
Радость в общении,
Ссора, печаль,
А может спадет
Грусти вуаль?
Подарит ли день мне
Свое вдохновенье,
Подымет ли он мне
Мое настроение?
Но что мне гадать,
Чего уповать,
Пойду-ка на улицу
День злой встречать.
Вытяну руки,
Улыбку создам,
Все что внутри есть,
Ему я отдам.

11.03.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →