4. объявление

Телефонной трелью я напоминаю о своем существовании, выкручиваю на всю громкость приемник, в ванной комнате непрерывно шумит вода, часто сама себя зову по имени, откликаюсь и делаю вид, что, кроме меня, рядом еще кто-то живет. Я научилась готовить завтраки, варить кофе и вязать носочки. Я очень сильно умею бояться и ночью мое второе я напевает колыбельные. От меня пахнет парным молоком, и мои обветренные губы очень нежно умеют целовать руки. Иногда в моем доме зажигается свеча, над пламенем я согреваю свое дыхание и горячим воском рисую узоры на белоснежной скатерти. Рядом со мной всегда сидит Он: прозрачный, безликий, с голосом, похожим на легкий шепот июльского ветра. Он неотрывно смотрит на меня, я чувствую тяжесть его взгляда на своем лице. Каждое воскресенье я просыпаюсь, выпиваю чашечку кофе и отправляю по почте новое объявление в службу знакомств: «Я ищу снег!»
07.01.2002 г.


Рецензии
У меня сердце замирает при прочтениии ,вокруг все перестает существовать....
Мне трудно описать, какое производит на меня впечталение твои, имеющие непонятную силу приковывать и прочувствовать насквозь, влиться в буквы, рассказы...

Большая просьба - как напечатаешься где-нибудь, пришли мне авторский экземплярчик с именной подписью...

Буду хранить и перечитывать...

Танюшка.

Танюшка Поднебесная   28.11.2006 13:56     Заявить о нарушении
во всем виновата моя любовь к снегу:) я не ожидала, что когда-нибудь услышу, прочитаю столько приятных слов в адрес своих стихотворений и прозы. пишу, в основном, для родителей, но теперь...:) если когда-нибудь, лет через 30, когда я, будучи уже старушкой с грелкой, надумаю издать свой сборник или еще лучше роман, первый экземпляр - твой. обещаю.
Василина

Василина Крыжановская   29.11.2006 14:10   Заявить о нарушении