За что гордиться. Иносказание

Говорят, что есть Свет и Тьма,
Говорят, идет Добра и Зла война.
И стражи хранят равновесие сил,
Чтобы спасти от разрушения мир.

Кто-то ангел, кто-то демон…
Кто-то спасется, кто-то падет,
Может быть, кто-то сегодня умрет,
И солнце последний раз взойдет.

Но эти вопросы не для нас!
Вновь и вновь звучит отказ!
Мы шагаем по краю, играем
Мы шагаем по краю и умираем…

Вновь и вновь звучит отказ!
И эти войны не для нас…
Но Свет и даже Тьма сходятся
Клином на нашем лике и в этот раз…

Мы балансируем на крае.
Мы с собой никого не звали!
Кто же хранит равновесие сил,
Как не Зверь, что добро и зло объединил?..


Джулия, эта песня для тебя. Надеюсь стиль фэнтези не сильно исказил смысл.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →