Остуди меня, ночь..

обмотай меня, ночь, в сто слоев изоляций,
заверни каждый нерв, чтоб не ныла душа,
я привыкла, что боли так долго не длятся
от любви, что уходит, сама – не спеша…

я привыкла снимать отлюбившую кожу,
и старьевщику – тряпкой в утиль. /зарастет!/
а сегодня так жжет неостывшее ложе,
по еще оголенному… /дайте же лед!/

я не знала, что страх может быть безграничен,
и безбожницей – в спешке ищу образа,
я забыла что сон - неприметно привычен,
иссушая в дыму сигаретном глаза…

я, вчера обнулявшая память в минуты,
оставляя ячейки для будущих лиц,
все Тобой заполняю, безумная будто,
и копирую их в миллионы страниц..


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →