По стеклу железом вороний грай

По стеклу железом – вороний грай,
Раскололось небо остатком дня,
Я устала ждать и себе же врать,
Я пугливым волком бегу огня.

Я ищу тебя, но в лицо – ветра
Зашвырнули горсть острых, горьких слез.
На пороге завтра, в тени вчера
Я сжимаю крепко шипы от роз.

Мне б вперед идти... Шаг. Один, другой.
Мне б погромче крикнуть:"Ты слышишь? Эй!"
Да на горло давит седой покой,
Заколочен дом и закрыта дверь.

Разобью стекло и наружу, в ночь,
Разбегусь и сразу, с земли, – да ввысь,
Я смогу понять, и себе помочь,
Я кричу себе – Ну, давай, проснись!

Непременно завтра начну менять,
Мять, как глину, жизнь и лепить рассвет,
Непременно завтра! Сегодня – спать...
Непременно завтра... Гасите свет...
 ноябрь 2003


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →