Мне не плохо

Мне не плохо. Не больно, поверьте!
Только пусто и холодно очень.
Косоглазые рыжие черти
Мне несчастья и беды пророчат.

Я упорно пытаюсь не слушать,
Заглушаю их шепоты криком,
И на время становится лучше.
А рассвет раздражающе липок...

Я устала. Устала от света.
Суетливой петляющей жизни.
Небеса, иссушенные ветром,
Покрываются пятнами слизи

Не жалейте, не злитесь – не стоит.
Все пройдет, все забудется, сгинет,
И дожди пустоту эту смоют,
И душа потихоньку остынет.

Косоглазые рыжие черти
Мне несчастья и беды пророчат...
Мне не плохо, не больно, поверьте!
Только пусто и холодно очень…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →