с неба...
На сердце – грусть
Внимаю благодати бесконечной,
Хочу уснуть…
Меня влекут неведомые дали,
Ищу дождя,
Душа в пустынном небе одичала,
Забыв себя.
Прольюсь на землю манною небесной
На радость всем,
Прочту во славу неба из протеста
Свой молебен…
Меня не станет, я сольюсь с землею,
В порыве душ…
Ты сможешь снова встретиться со мною
В осколках луж.
Когда же солнце голову мне вскружит,
Взовьется дым,
Я снова стану облаком воздушным, -
Уже другим…
Свидетельство о публикации №106103001331
