Cтою во тьме. Струятся слёзы...

***
Стою во тьме. Струятся слёзы,
Скользит вуалью их тепло.
Мне бы сейчас взглянуть на звёзды -
Как необъят но их крыло.

Подставить ветерку ночному
Шальное облако кудрей,
Метнуться к счастью дорогому -
К лучам грядущего - скорей!

Чтоб поднебесные просторыв
Звенели, как колокола,
И от светил - ночных узоров -
В сиянье колебалась мгла.

Резвились факелы свободы,
Как воплощение чудес,
Тех, что упали с небосвода,
Взметнув пожаром тёмный лес.

Мираж? Иллюзия? Затменье?..
Зло побеждающий экстаз.
Я вижу свет во тьме столетней
Сквозь влагу помутневших глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →