Пусть осень станет чуть теплей...

Что мой осиновый лесок, трепещешь?
Ты хочешь ласки и любви? О чем мне шепчешь?
Ты хочешь неги и тепла, причем здесь осень?
В любви ведь не важна пора, к чему вопросы.

Быть хочешь вечно молодым? Всегда зеленым?
И я хочу такою быть, чудной, влюбленной…
Давай с тобою проживем свой путь счастливый
Еще мы песенки споем теплу и ливням.

Еще я много раз приду к тебе с приветом
Еще не раз я поделюсь с тобой секретом.
Еще мы сможем посчитать на небе звезды,
Еще успеем помечтать, не будет поздно…

Не плачь, что осень на дворе, пришло уж время
Быть может, с осенью листвы ты сбросишь бремя,
И вновь весною оживешь и с новой силой
Весенний ветерок вдохнешь, шальной, игривый.

И снова сможем помечтать, вперед стремиться
Ты снова сможешь пошуметь, а я влюбиться.
И снова волосы мои запутал ветер,
На землю листья отпусти, дай радость детям.

Пусть осень время темноты и пусть чуть грустно,
Не значит это, что в сердцах должно быть пусто,
А значит больше нужно нежности и ласки,
Что б осень стала чуть теплей, порой прекрасной…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →