Я - ничтожество

Я – ничтожество, я просто жалок,
я просто идиот, не выражая матов,
я просто мусорка, стоящая у входа –
за что же создала меня таким природа?
Не надо лести, лжи, улыбок, смеха
и говорить, что есть самооценка,
в чём заключается моя проблема –
не тратьте попусту вы время!
Своей метлой сметите пыль – меня,
не подпускайте к дому никогда,
вообще забудьте обо мне-придурке –
считайте, как хотите, – это всё не шутка.

//23.10.2006//
//Гомель, Беларусь//


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →