Стих про осень 3

Слова затухают, их странен звук
В безмолвии сером серого дня.
Нет никого, кто б услышал их вдруг.
Нет никого… Кроме меня.

То, что цвело, увянет в свой срок.
Кто бы я ни был – окончен мой путь,
Света не видеть – это мой рок,
И воздуха больше мне не вдохнуть,

Не пробежаться по мокрой траве,
Той, что под солнцем искрится росой…
Вижу процессию, и во главе
Дама знакомая с острой косой.

Лезвия взмах, и я встану в ряды
Тех, чей удел - одинокие сны.
Осени мира горьки плоды,
И бесполезно ждать здесь весны…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →