Песня пули-дуры

А я пуля-дура. Я пуля-беда.
Мне дали пинка, так что жопа пылает.
Лечу-кувыркаюсь. Не знаю куда.
В кого попаду тоже кто его знает.

А штык-молодец, им боец открывает
Консервные банки, и щепки строгает.
А как пристрелить, если надо кого,
Так ведь и не штык, а нас пуль посылает.

А мне все равно, я собою горжусь.
Влеплю вот сейчас в чей там лоб всепременно.
А после сквозного в грязи утоплюсь.
А хули мне пуле быть военнопленной.

Застрянешь так в мясе и вынет тебя
Хирург, зацепив чем-то плоским и острым.
И звякнешь металлом своим о края,
Где в братской могиле лежат твои сестры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →