Простишь ли мне

Простишь ли мне?.. когда холодной ночью
Я в темноте сидела на окне,
Пыталась вновь построить мост непрочный,
Любовь мою.. Простишь ли мне?....

Поймёшь ли то неробкое молчанье,
И те слова, что не сорвались с уст,
Когда вокруг лишь темнота, отчаянье,
Когда подлунный мир бездонно пуст..

И смысл слов, коль ты их не услышишь?
И значат ли хоть что-нибудь они?..
А мне хотелось слышать как ты дышишь,
И приходить в твои безоблачные сны....

Хотелось жить..так просто, для Тебя....
Шагать к тебе по этой темноте,
Но я ушла.. Простишь ли ты меня?....
И преданность любви простишь ли мне?....

19.X.2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →