Я помню...

Я помню слезы горести в ночи,
И помню жадность тел желанье…
Ты отдала девицы мне ключи,
Как ангел во спасение лучи!
Есть ли невежде в жизни оправданье?

Ты по-утру ушла совсем неслышно,
Свой поцелуй, оставив на губах…
И день грядущий стал мне лишним,
Покинут был во счастии Всевышним!
И телеса сковал мне страх.

О, дева милая! Богиня вдохновенья,
Что сделать, чтоб вернуть назад тебя?
Не будет во грехах душе спасенья,
От ночи той в безумстве наслажденья…
Вернись ко мне! Прошу тебя, щадя.

Я помню слезы горести в ночи,
И нет мне за порыв тот оправданья.
Я целовал соленые ручьи,
И руки, что сомкнулись, как ключи…
Мне преграждая путь во грех желанья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →