Вот дорога безлюдная, тихая...

Вот дорога безлюдная, тихая.
Тополя - сторожилы стоят.
Из колодца бездонного, рыхлого,
Им на ветви снежинки летят.

Я стою на дороге, безногий
И куда не гляди тишина
Заметает родные пороги
В моем сердце царица – зима

Может место тут не хорошее
Только некуда больше идти
Не умею быть гостем не прошенным
Но и тут мне себя не спасти

Вот дорога безлюдная, тихая.
Тополя - сторожилы стоят.
Я стою папироской пыхая
Мне уже не вернутся на зад

Хоть окрикнули или спросили что
Или пьяный от поздних гостей
Нет. Один стою и дышу в пальто
Незнакомый, не нужный, ни чей.

Точно место тут не хорошее
Надо ноги отсюда нести
Но примёрзло к подошвам прошлое
Не даёт мне спокойно идти

Вот дорога безлюдная, тихая.
Тополя - сторожилы стоят.
Тишина. Только стрелка тикает
Как снежинки секунды летят.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →