Мне снилось...

Мне снилось:
...длинная дорога...
Пешком... пустынное шоссе...
Бреду понурый и убогий
По придорожной полосе.

Мне снилась полная свобода!...
Открыт насквозь восьми ветрам...
Иду бесчисленные годы
По острым ломаным камням...

Лишь одиночество и полночь
И в небе мутный глаз луны...
А вдоль шоссе кустарник, полный
Зловещей звонкой тишины...

Мне снилось:
...нет Тебя на свете...
И эта боль острей камней,
Страшнее темноты и ветра,
Ночного холода сильней.

И думал я, идя сквозь годы,
Не зная этого - и спя:
Дорога есть и есть свобода...
...Но что с ней делать без тебя?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →