Маме...

Позвоню я тебе, моя милая мама,
Пусть колдует метель за окном в феврале,
Пусть лежат города и границы меж нами,
Долетит голос твой через дали ко мне.

Попрошу, не грусти и утри свои слезы,
Я жива, для тревог нет причины, поверь.
Дай промчится зима и утихнут морозы,
Прилечу и сама постучу в твою дверь.

Ничего на земле не нашла я ценнее
Твоих ласковых рук и тоскующих глаз,
Что сквозь годы зовут - возвращайся скорее,
И без слов говорят - я тебя заждалась!

Будут вишни в цвету, появлюсь на пороге,
Расцелую тебя, вскринешь - дочка моя!
И под взглядом твоим, самым нежным и строгим,
О себе расскажу, ничего не тая.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →