Прощаю всё

Прощаю всё, что было между нами.
Всю боль обид, хоть нету им числа,
Ту боль не передать словами,
Когда узнал, что ты во всём лгала.

Я не скорблю над умершей любовью,
А, как-то весел, даже через чур.
Мой Купидон свой лук на крюк повесил,
По кабакам скитается Амур.

Теперь тебя ласкать другие будут
И рук тепло другим ты отдаёшь,
Но маки губ для них алеть не будут,
От этих рук тебя бросает в дрожь.

И я пойду угрюмый и усталый
Под светом тротуарных фонарей,
Храня в душе любви кусочек малый,
В надежде распалить его быстрей.

Пускай такой уже как ты не будет,
Но будет лучше, в этом я клянусь.
Тебя прощаю. Будь с тобой, что будет.
Ты позовёшь, но я не оглянусь.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →