в ожидании
Солнце так нагло висит над луной
Ночи глаза негой полны..
Томно все ждет хоть капли воды…
Вдруг набегает прохлады озноб,
Ветер прошелся с моста на мосток,
Листья дрожат в ожиданье дождя,
Солнце ушло ,испугавшись себя,..
Молнии свист вдруг, и бури надрыв..
Все превратилось в единый порыв!..
..все притаилось и вот ,не спеша,
каплю за каплей вкушает душа!
Шепчет по крыше прохлада дождя..
Свежесть зимы охватила меня!
Я засыпаю, и ,слабость тая,
Знаю, что ночь не разбудит меня!..
Свидетельство о публикации №106101901816
