Люблю писать стихи

 Люблю писать стихи..


Люблю писать стихи,
 когда их кто-то ждет,
 когда они нужны,
 когда их понимают,
 когда не на заказ,
 когда не на показ,
 а просто для души,
 и если их читают.

 Когда пишу стихи,
 волнуюсь, как юнец,
 как-будто приговор
 себе сам составляю.
 Каков будет судья,
 потом что ждет меня,
 хвала или позор?
 Я никогда не знаю.

 Реакцию на них
 никак не предсказать,
 их каждый на себя
 зачем-то примеряет,
 тот выскажет укор,
 а тот поднимет спор,
 один хвалит, любя,
 а кое-кто ругает.

 Читатель дорогой,
 прошу лишь об одном:
 не надо много льстить,
 не надо возмущаться.
 Мне важен отзыв твой,
 но я самим собой
 старался всегда быть,
 хочу им и остаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →