Надежда 2006

Один. На душе метели -
Стонущий, жгучий лёд...
Что ж, мы, как-будто, успели
Узнать,
 кто из нас не умрёт.

Да я и не помню толком,
Как в клетку вошёл, не таясь,
Танцующим Белым волком.
И запер себя, смеясь.

Будущим летом Солнце
Мой город согреет вновь.
Ветерок распахнёт оконца,
И воспылает любовь.

Но, вспыхнув, костёр сгорает,
Пеплом повеяв седым.
Когда огонь угасает,
Можно смотреть на дым.

Забавная вышла история.
Будто смерти не может быть.
Знай: её не боится
Лишь тот, кто не пробовал жить.

 15.10.2006 03:00


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →