Студент

Сижу я в общаге,
Холодной, сырой,
Измученный водкой,
Студент молодой.
Мой пьяный товарищ,
Подняв свой стакан,
«Столичную» водку,
Пьет, как кабан.

Пьет и глотает
И просит еще,
Как будто в кармане
Денег полно.
Бормочет под нос,
Слышится лай,
И вымолвить хочет:
«Братан, наливай!»

Студенты мы ВУЗа,
Пей брат до дна!
За то, что б учебу
Прошли до конца.
За то, что б мы водку
Пили всегда.
За то, что б любили
Тебя… да меня!

29.04.1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →