Жаль не умею на рояле

Жаль не умею на рояле,
На скрипке тоже не могу.
Но этот блюз, он так печален
И я вас кажется, люблю.

Люблю давно и безнадёжно,
Уж много, много, много лет.
Всё объяснить мне это сложно,
Но вы закат мой и рассвет.

Когда-то были вы ребёнком,
Я ж им остался навсегда.
В сплетении кружев тонким шёлком,
Дрожит предательски рука.

Дрожат колени, дрожат губы,
Наверно я схожу с ума.
В туманных тех восьмидесятых,
Вы были с ним, теперь одна.

Теперь одна и взгляд печален,
Осенний блюз вас утомил.
А я поверти, эти годы,
Мечтой о вас, одной лишь жил.
 13.10.2006.
 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →