Разве можно в тебя не влюбиться?

Разве можно в тебя не влюбиться?
Сложно в этом себе мне сознаться...
Я хотел бы сейчас же забыться,
Чтоб волос твоих нежных касаться.

Ты не видишь страданий поэта,
Ты не чувствуешь, сколько в нем счастья,
Но уже скоро кончится лето -
Не страшит меня буйство ненастья!

Через все это к рифме дорога,
Это все вдохновенье питает,
Попросил бы я милости Бога,
Но любое прошение тает...
Тает в темной полуночи мыслях,
Что в уме моем вновь возникают,
Отражаясь в четверостишьях...
Тех, что вновь на бумагу стекают!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →