Не подтолкни, падающего...
Топчет их, кромсает, комкает и мнёт...
У рябины спелой обрывает кисти...
В моросящий дождик добавляет лёд
От дождя в июне нежностью повеет…
В мае те же лужи, но ласкают взор,
А в руках недобрых золото ржавеет,
У плохой хозяйки и алмазы – сор.
Осень золотая, но с душой вампира:
Выжимает слёзы, чувства леденит…
В золочёном храме холодно и сыро:
Кто обласкан солнцем, - не живёт в тени…
Не жалей, октябрь сорванные листья:
Утопи их в лужах, изваляй в грязи...
Им уже не больно... Их снега почистят...
Им ничто на свете больше не грозит...
Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)
Свидетельство о публикации №106100900327
Лана Викторова 01.06.2026 19:14 Заявить о нарушении
С взаимными самыми добрыми пожеланиями - здоровья и всего самого наилучшего, и мирного неба над нашими головами,
Тамита 02.06.2026 06:16 Заявить о нарушении
