я видела девушку на берегу

Я видела девушку на берегу…
Глаза устремленные вдаль…
Нет принца, еще не приплыл на беду,
И мне ее чуточку жаль…
Но счастье ее непременно придет,
Дожди и туман унесет…
Огонь ее глаз и губ ее мед
Тот парень с собой унесет…
А сказка, в которую верила – быль…
Да, кто ж ей поверить мог?
Уткнулся корабль носом в песок,
Забрал ее принц и уплыл.
И все в изумленьи разинули рты,
Да, где ж им понять тебя?
Тебя, чье сердце чище мечты
Доверчиво ждало любя…
Своим ожиданием, верой своей
Ты покачнула их мир…
Увидели, что обокрали себя,
Что слишком верили в быль…
А оторваться им от земли
Было не под силу…
Мечтать и в жизнь мечту воплощать,
Делать свой мир красивее.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →