для чего я живу на свете?

Я живу для того, чтобы жизнь становилась красивее,
Я живу для того, чтобы не было зла на Земле.
Если кто-то и спросит меня: "А по силам ли?"
Что ответить? Ведь все, что скажу, удивит.
Я скажу, что мала по сравнению с вечностью,
С бесконечностью спорить я не берусь.
Пусть века наполняются человечностью.
И тогда, может быть, я до звезд доберусь.
Только доброе сердце считаю великим.
Если б люди представить только могли
Сколько душ человечьих от черствости гибнет?
Верно, бережней были б друг к другу они.
А ответить в чем сила моя, я сумею.
Людям радость дарить я люблю день за днем.
Делать жизнь их счастливее и красивее -
Для того мы, наверно, на свете живем


1975 год


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →