Бабье лето

 другу по переписке...


Зачем пришло ты, бабье лето?
Зачем тепло сдавило грудь?
Быть может глупости всё это?
Фантазии кого-нибудь?

Фантазии того, кто первым
Поднять глаза боится…Вдруг
Его желанья, мысли, нервы
Сплетутся воедино в круг!

А он не сможет удержаться
И нежных слов наговорит…
Губами к льдинкам прикасаться
Ему никто не запретит…

И будут сладостны мгновенья…
И будут искренни глаза…
На то – судьбы соизволенье…
НО, ДАВИТ ОН НА ТОРМОЗА!!!

Не потому, что это страшно.
Он - не из тех, кто прячет хвост.
А потому, что это важно-
Найти ответ на свой вопрос.

А вдруг Она, увидев, скажет:
«Простите, я не вас ждала…»
На выход пальчиком укажет,
Печально сядет у стола…

Но, Боже мой!! Зачем всё это?
Не дети мы, душа моя…
Чего же проще - в бабье лето
Сказать: «Ну, здравствуй, это -Я»

06/10/06


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →