Обида

Посвящается моей маме, которая к сожалению не любит стихи и никогда не прочтет это стихотворение.

Обида. И больно. Душу гложат слова,
И слезы от мыслей, что ты не права.
Что делаешь ты? Зачем в этот час
Ты новый кирпич кладешь промеж нас?
Отчуждения стену ты строишь сама,
А после винишь, что с тобой холодна.
А я не могу вечно рушить кирпич,
И однажды ты цели сможешь достичь.
Но только лишь горе нас обоих там ждет...
Прошу прекрати! Не меняй цветы в лед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →