Нет в мире справедливости!

Как целовать тебя, коль герпес на губах?!
Как быть в постели жеребцом, коль у меня температура?!
Когда заместо твоей влаги на губах моих - микстура,
И от горчичников - уж ломота в костях?!

Тебе я прошептал (так робко!): "Я хочу!..
Но я болею, Милая: сегодня - твои "скачки"
На озабоченном коне, что плавится в горячке...
О, "прокатись" на мне!"... А ты: "Ступай к врачу!

Таблетки кушай, Сладкий! Пей бульончик!" -
И, кратко чмокнув горемыку в покрасневший кончик,
Его оставила на истребление желанью-палачу!

Нет в мире справедливости!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →